Владельцу актауского льва Симбы грозит срок до трёх лет

2155 просмотров
0
Ратель
Пятница, 26 Июн 2020, 14:00

Хищник находится под наблюдением недалеко от кладбища Кошкар-Ата

Льва рано утром заметили жители поселка Акшукур вчера, в четверг 25 июня. Видео с животным очевидцы выложили в сеть, а затем спрятались в машине и вызвали полицию. Стражи порядка и поймали дикого зверя, передает телеканал "Астана".

По словам полицейских, льва отвезли в Московский цирк, застрявший в Актау на время карантина. Но в самом цирке эту информацию опровергли. 

Позже пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен ДИЛДАХМЕТ на своей странице в Facebook написал, что хищник находится под наблюдением недалеко от кладбища Кошкар-Ата.

"Примерный возраст 1-1,5 года, пол - самец, один из видов африканских львов. По виду домашний лев, он людей не боится. Лев занесён в список конвенции СИТЕС (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения). После установления личности хозяина и проверки документов будет определена судьба льва", - написал Дилдахмет.

Зверь предположительно домашний и зовут его Симба. Он уже не в первый раз попадает в объективы телекамер.

Сейчас его владельцу грозит до трех лет заключения за незаконное приобретение и содержание редкого зверя.

Фото: кадр из видео.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай