Водители-"левши" попадают в ДТП чаще "правшей", но не несут больших потерь

382 просмотров
0
bnews.kz
Среда, 01 Ноя 2017, 15:30

Специалисты информационно-аналитического центра (далее ИАЦ – прим.) АО «Страховая компания «Kompetenz» проанализировав собственную статистику за 2016 год, провели опрос среди застрахованных автолюбителей и установили, что водители-левши в Казахстане попадают в ДТП на треть чаще правшей, передает bnews.kz.

Специалисты ИАЦ СК «Kompetenz» проанализировали данные собственной статистики и провели опрос среди застрахованных автолюбителей в возрасте от 21 года до 60 лет. В результате исследования было установлено, что 26% водителей-левшей получают штрафы за превышение скорости, а среди правшей таких всего 18%. У 29% левшей возникают трудности при парковке автомобиля, среди правшей таких только 21%. В течение 7 лет левши в среднем попадают в 2 ДТП, а правши - в 1.42 ДТП, что 29% меньше.

Причем, у левшей, хотя они и чаще попадают в дорожные инциденты, характер аварий, как правило, является не очень серьезным, и они не несут тяжелых последствий и финансовых потерь.

Специалисты СК «Kompetenz» считают, что, скорее всего, причина в том, что машины, дорожные знаки и прочие предметы, с которыми взаимодействуют водители, спроектированы, исходя из особенностей правшей. Левшам же в таких условиях оказывается сложнее приспособиться к вождению.

По официальным данным за шесть месяцев 2017 на дорогах Казахстана произошло 7127 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 9992 человека, из них 738 погибло. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года идет спад ДТП на 10,7%, пострадавших на 10,3%, погибших на 20,5%. Наибольшее количество ДТП произошли в г. Алматы, Алматинской и Южно-Казахстанской областях. По смертности лидирует Алматинская область, где на дорогах погибло 162 человека.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд