За 9 минут движения 12 раз нарушил правила юный водитель в Алматы

1033 просмотров
0
Ратель
Суббота, 05 Сен 2020, 19:00

Водителя Land Cruiser, ездившего по встречке, привлекли к ответственности

Сотрудники подразделения розыска местной полицейской службы водителя внедорожника, двигавшегося по полосе встречного движения на пересечении проспектов Абая и Сейфуллина, привлекли к ответственности сразу по нескольким статьям административного кодекса, передает Polisia.kz.

“Гражданину “Е” 19 лет. Установлено, что 30 августа рано утром он допустил серию грубых нарушений ПДД. Во время движения по проспекту Абая в западном направлении, в промежутке между Сейфуллина и Муканова, он дважды выехал на встречную полосу. В надежде остаться неопознанным, молодой человек снял государственные регистрационные номерные знаки с транспортного средства.

Злостного нарушителя сотрудники нашего подразделения установили с помощью систем видеонаблюдения города. Весь маршрут так называемого “вояжа” гражданина “Е” был прослежен. В ходе движения за 9 минут он 12 раз нарушил ПДД”, – сообщил заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Ерик НАСЫРБЕКОВ.

В отношении водителя автомашины марки “Toyota Land Cruiser” в совокупности составлено 12 административных протоколов. Сумма наложенного штрафа за указанные нарушения составляет 225 018 тенге. Материалы производства по факту выезда на полосу встречного для принятия решения направлены в СМАС по городу Алматы.

Фото: кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана