Жилстройсбербанк открыл прием заявлений на участие в проекте долевого строительства

752 просмотров
0
bnews.kz
Понедельник, 28 Авг 2017, 17:45

С сегодняшнего дня вкладчики Жилстройсбербанка могут подать заявление на участие в пуле покупателей строящихся квартир в жилом комплексе «Millenium Park-2», передает BNews.kz.

По информации банка, объект возводится возле площади Независимости в Астане. Завершение запланировано на конец февраля 2018 года. Но уже сейчас клиенты банка могут стать участниками долевого строительства и впервые получить кредит под залог будущей квартиры.

«Жилстройсбербанк в рамках программы «Свой дом» станет единственным в Казахстане кредитором по проекту долевого строительства с гарантией Фонда гарантирования жилищного строительства. Это значит, что мы даем возможность своим вкладчикам приобрести строящееся жилье по фиксированной цене», - пояснил заместитель председателя правления Жилстройсбербанка Адлет Кожанбаев.

Безопасность участия в долевом строительстве гражданам обеспечит Фонд гарантирования жилищного строительства (дочерняя организация холдинга «Байтерек»), который подписал с застройщиком соответствующий договор. В случае наступления гарантийного случая: банкротство застройщика, нецелевое использование средств, нарушение сроков сдачи в эксплуатацию, Фонд гарантирования завершит строительство.

При подаче заявки вкладчик должен иметь на своем счете не менее 500 тысяч тенге. Если клиент банка пройдет в пул покупателей квартир, то на момент подтверждения платежеспособности на депозите необходимо иметь 50% от стоимости жилья. В зависимости от срока и дисциплины накопления жилстройсбережений банк предоставит жилищный заем под 3,5-5% годовых или промежуточный жилищный заем под 7,5-8,5% годовых.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Нобелевская премия за новую возможность лечения Паркинсона, эпилепсии и восстановления зрения
Оптогенетика позволяет управлять активностью нервных клеток с помощью света
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай