Почему главу Нацбанка РК волнуют вопросы приватизации

3149 просмотров
0
Айдан КАРИБЖАНОВ
Пятница, 01 Апр 2016, 10:12

Осталось министру сельского хозяйства посетовать на низкий уровень духовности

В четверг, 31 марта, на сайте российской газеты «Ведомости» вышло интервью председателя Нацбанка РК Данияра АКИШЕВА «Казахстан повторяет 90-е годы». Известный казахстанский финансист Айдан КАРИБЖАНОВ на своей странице в Facebook прокомментировал откровения главы монетарного регулятора.

«Прочитал интервью шефа Нацбанка Акишева про прелести приватизации. Все как бы по делу, но совершенно бессмысленно, - пишет Айдан Карибжанов. 

- Каждый должен заниматься своим делом. Про пользу приватизации должен рассказывать завлекательные истории, например, министр экономики, а еще лучше - генеральный прокурор: сразу всеми фибрами души осознаёшь принцип неотвратимости наказания. Это внушает.

Данияр Акишев. Фото: Андрей Лунин.

Или дружелюбный шеф большой госкомпании с маленькими маслянистыми глазками, который даже забыл, сколько у него компаний в подчинении, и чем они занимаются, при этом надо сделать слегка скорбное выражение лица и вещать тихим голосом. Хотя нет таких скорбных шефов нацкомпаний, они обычно небывалые бодрячки.

А от руководителя Нацбанка ждут ответы про привязку курса тенге к нефти, да еще, пожалуй, про стабильность финансовой системы. Может, про стресс-тесты банков, нужно ли делать кому-нибудь реструктуризацию.

Осталось министру сельского хозяйства посетовать на низкий уровень духовности. А министру внутренних дел - обьяснить обществу принципы севооборота и поставить задачи по надоям.

Хотя кому это интересно, когда такой отличный весенний дождь прошел?»

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай