Опознаны уже 13 тел погибших при крушении самолета AirAsia Indonesia

1005 просмотров
0
Понедельник, 05 Янв 2015, 17:24

Число опознанных жертв крушения лайнера компании AirAsia Indonesia в зоне Яванского моря в понедельник возросло до 13, девять из них уже переданы семьям в городе Сурабая, откуда разбившийся самолет вылетел в свой последний рейс, и где сейчас работают судмедэксперты, заявил глава медицинской службы национальной полиции Индонезии Артур Тампи, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось об опознании девяти жертв.

"Четыре тела, которые были опознаны только что, мы передадим семьям этим вечером", — цитирует Тампи новостной интернет-портал Detik.com.

"В общей сложности, (сурабайский) госпиталь Bhayangkara уже принял останки 34-х жертв", — добавил полицейский.

Detik.com сообщает также об отправке вечером в понедельник из города Панкаланбуун на острове Калимантан, ставшего главной базой поисковой операции, в Сурабаю еще трех тел, извлеченных из воды кораблем ВМС Малайзии (по другой версии — Сингапура), который также принимает участие в поисковой операции.

Ранее в понедельник глава национальной полиции Индонезии генерал Сутарман  заявил, что все найденные останки будут опознаны, в каком бы состоянии они не находились.

В Сурабае опознанием сейчас занимаются 260 специалистов, в том числе направленных для оказания помощи другими странами, добавил Сутарман.

Самолет Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур рано утром 28 декабря. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека, и надежд на спасение кого-то из них практически нет.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента