Первый в мире летающий автомобиль протестирован в Германии

641 просмотров
0
Пятница, 08 Апр 2016, 15:30

В Германии состоялся первый тестовый пилотируемый запуск Volocopter, который считается первым летающим автомобилем. Машина поднялась на несколько метров наверх и пролетела небольшое расстояние по горизонтали со скоростью 25 километров в час. О этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на New Scientist.

Летающий автомобиль разрабатывает базирующаяся в Карлсруэ (Германия) компания E-Volo. Транспортное средство снабжено 18 несущими винтами. Система управления разработала принадлежащая Intel и расположенная в Германии компания Ascending Technologies. Контроль Volocopter осуществляется при помощи джойстика.

Первое беспилотное испытание летающего автомобиля состоялось в 2014 году. В дальнейшем инженеры планируют тестировать полет аппарата на большие расстояния и высоты на скорости до ста километров в час. Создатели Volocopter считают свое устройство экологичным и безопасным летающим автомобилем будущего города.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд