В Македонии мигрантов оттеснили при помощи слезоточивого газа

821 просмотров
0
Воскресенье, 10 Апр 2016, 17:30

Македонская полиция применила слезоточивый газ против мигрантов на границе с Грецией, чтобы оттеснить их назад, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Сообщается, что газ распылили в направлении 500 мигрантов, которые собрались у заграждения в лагере беженцев в Идомени, где находятся более 11 тысяч человек и ситуация в котором, по оценке местных СМИ, является взрывоопасной.

По данным греческой полиции, на границе возникла "напряженная ситуация".  Деталей стражи порядка не предоставили.

По данным Frontex, в 2015 году в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. Большая часть из них пробирается через Турцию в Грецию и затем направляется в другие страны ЕС. Порядка 3,5 тысячи беженцев погибли, пересекая Средиземное море. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд