На выборах в Сирии явка избирателей составила 57,5%

606 просмотров
0
Воскресенье, 17 Апр 2016, 07:20

«Участие в парламентских выборах в Сирии приняли 5 миллионов 85 тысяч 444 человек», - заявил на пресс-конференции председатель центральной избирательной комиссии САР Хишам Аш-Шаэр, сообщает РИА Новости.

Выборы в народный совет (парламент) состоялись в Сирии 13 апреля на многопартийной основе в соответствии с конституцией. Избирательные участки были открыты в 13 провинциях из 15. В провинциях Идлиб и Ракка выборы не проводились, так как их территории захвачены террористическими группировками. Всего на выборах приняли участие 3,5 тысячи кандидатов на 250 депутатских мандатов.

«Сирийцы проявили высокую национальную сознательность и верность конституционному долгу», - подчеркнул Хишам Аш-Шаэр. По его словам, нарушения были зафиксированы в четырех избирательных округах Алеппо (360 км от Дамаска), где 14 апреля проводилось повторное голосование.

Любой кандидат имеет право оспорить результаты выборов в течение трех дней.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай