В Алтайском крае РФ бушуют пожары

459 просмотров
0
Среда, 20 Апр 2016, 21:50

Ландшафтные пожары на площади в почти 20 тысяч гектаров действуют в Алтайском крае, в регионе введен особый противопожарный режим, сообщил РИА Новости в среду начальник регионального управления лесами Владимир Черных.

По его словам, о начале пожароопасного сезона в крае объявлено с 16 апреля.

"За эти дни количество ландшафтных пожаров выросло в шесть раз. В настоящий момент зафиксирован 271 пожар на площади почти в 20 тысяч гектаров. Для патрулирования лесных массивов вылетели три вертолета", — заявил Черных.

По его словам, причинами пожаров являются непотушенные костры рыбаков, брошенные из автомобилей по дороге окурки и сельхозпалы, которые организуют фермеры, чтобы очистить поля от мусора. Тяжелая обстановка складывается в Усть-Пристанском, Алейском, Топчихинском, Калманском, Шипуновском районах.

Как сообщает пресс-служба МЧС региона, в связи с введением особого пожароопасного режима нарушителей ждут штрафы в двойном размере. С 20 апреля за разведение костров в лесах физическим лицам придется заплатить до 10 тысяч рублей, должностным лицам — до 100 тысяч рублей, а юридическим — до двух миллионов рублей.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента