Для колонизации Марса понадобится не так много землян

1091 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 22 Июн 2020, 12:30

Небольшое количество людей в колонии позволит рационально использовать ресурсы

Научные сотрудники Университета Бордо выяснили, сколько нужно людей для колонизации Марса, передает PLANET TODAY.

Для того, чтобы определить точное количество людей, исследователи создали специальную математическую модель. Она предусматривала буквально все необходимые факторы для нормальной жизнедеятельности колонии: отношение времени, обеспечение колонии всем необходимым и многое другое.

Более того, разработанная математическая модель учитывала также и такую переменную, как возможность выполнения той или иной задачи несколькими колонизаторами на случай, если это может сократить время для осуществления отдельной цели. И, как выяснилось, для колонизации Красной планеты нужно не так много представителей Земли.

Если верить взятой за основу модель, то 110 человек будет вполне достаточно. Именно в таком количестве люди смогут начать развивать сельское хозяйство и промышленность. Кроме того, небольшое количество людей позволит рационально распределять и использовать ресурсы.

Фото: pikabu.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана