Какие страны, по мнению ВОЗ, хорошо подготовились к COVID-19

1053 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 19 Окт 2020, 16:00

Говоря о западных странах, глава ВОЗ Гебрейесус выделил Италию

Мир в общем и целом не был готов к распространению коронавируса, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом ГЕБРЕЙЕСУС. При этом он перечислил государства, которые, по его мнению, правильно вложились в развитие здравоохранения, передает "Коммерсантъ" со ссылкой на Financial Times.

Новая Зеландия и Руанда, по мнению господина Гебрейесуса, успешно вложились в систему всеобщей медицинской помощи.

"Нам нужно обеспечить, чтобы каждый человек на планете имел доступ к необходимым медицинским услугам и уходу, чтобы достичь наивысшего уровня физического и ментального здоровья", - обратился господин Гебрейесус к другим странам в колонке для Financial Times.

Глава ВОЗ также выделил Таиланд, где медики проявили "человечность и чувство местного сообщества", обходя жителей по домам. Этим, по мнению господина Гебрейесуса, страна выгодно отметилась в сравнении с более индустриализированными государствами. "Десятилетия вложений в систему здравоохранения позволили ей в начале января быстро отреагировать на приход COVID-19", - сказал он.

Говоря о западных странах, господин Гебрейесус выделил Италию: по его мнению, "сотрудничество на национальном уровне и приверженность науке" помогли стране преодолеть массовое распространение инфекции.

Фото: Reuters.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай