Канцлер ФРГ: Террористам не удастся изменить образ жизни европейцев

357 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 18 Авг 2017, 18:00

Террористам не удастся изменить образ жизни европейцев, заявила в пятницу канцлер Ангела Меркель, комментируя теракт в Барселоне, передает ТАСС.

"Мы не позволим этим убийцам изменить наш образ жизни, - сказала она. - Терроризм может нести нам много грустных и печальных моментов, но он не сможет нас победить".

"Именно Барселона символизирует многое из того, что является воплощением образа жизни свободного мира: красота, терпимость, любовь к жизни, мирное сосуществование людей разных стран и культур", - отметила Меркель. "Эти смертоносные нападения вновь показали, насколько исламский терроризм бесчеловечен", - подчеркнула канцлер ФРГ.

По ее словам, теракт не должен повлиять на предвыборную кампанию в Германии, поскольку "выборы - это праздник демократии". "Мы будем проводить предвыборные мероприятия, но их характер будет изменен - мы откажемся от громкой музыки, проведем минуты молчания", - пояснила Меркель.

17 августа на туристической улице Рамбла в Барселоне водитель фургона совершил наезд на прохожих. В результате атаки 13 человек погибли, более 100 пострадали, ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Вслед за этим полиция Каталонии ликвидировала в Камбрильсе пять террористов, которые пытались устроить еще один теракт.

В результате пострадали шесть человек, включая полицейского, один человек погиб.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай