Система PVP (платеж против платежа) для транзакций в юанях-рублях, предназначенная для упрощения транзакций между двумя странами, была запущена в понедельник после получения одобрения от центробанка Китая, согласно заявлению Биржевой торговой системы, передают Вести.
Это означает, что впервые была создана система PVP для операций между юанем и иностранной валютой, говорится в заявлении, которое было опубликовано в среду на сайте Биржевой торговой системы (CFETS). Система PVP позволяет одновременно осуществлять транзакции в двух разных валютах.
Согласно CFETS, система снизит расчетный риск при проведении транзакций, совершаемых в разных часовых поясах, повысит эффективность работы валютного рынка. Конечно, если бы у двух стран была система расчетов на основе блокчейн, у них уже было бы все это и многое другое.
Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
