Михаил Саакашвили поселился в палатке возле Верховной Рады

502 просмотров
0
РБК
Вторник, 24 Окт 2017, 23:30

Лидер украинской партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили приехал к зданию Верховной рады в центре Киева, чтобы поселиться в палатке. Об этом сообщает РБК со ссылкой на издание «Украинские новости».

Саакашвили также заявил, что взял с собой теплые вещи и ждет появления лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко и мэра Львова Андрея Садового для обсуждения плана дальнейших действий.

Корреспондент «Украинских новостей» также сообщил, что возле палатки Саакашвили выставлена охрана, которая туда никого не пускает. По словам охранников, внутри идет «рабочее совещание».

Политическая акция, активисты которой выступают за политическую реформу на Украине, началась 17 октября. Ее участники требуют отмены положения о депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционного суда и поправок в избирательное законодательство. Акция началась через месяц после того, как экс-губернатор Одесской области, лишенный украинского гражданства указом президента Украины Петра Порошенко, прорвался через границу и вернулся в страну.

22 октября у здания Рады состоялось «народное вече», в рамках которого прошли столкновения митингующих с полицией, однако уже на следующий день глава украинского МВД Арсен Аваков пообещал, что полиция не будет разгонять протестующих.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко в этот же день заявил, что небольшая «группа авантюристов», которые собрались у стен Верховной рады во главе с «гастролером» Михаилом Саакашвили, начала подготовку к вооруженному перевороту.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд