На Аляске тюлень перекрыл взлётно-посадочную полосу

382 просмотров
0
life.ru
Пятница, 27 Окт 2017, 20:00

В самом северном гражданском аэропорту США — Барроу на Аляске — 200-килограммовый тюлень перекрыл дорогу самолётам. Пилотам и обслуживающим машинам пришлось объезжать нахала или же использовать другие полосы, передает Life.ru.

Ранее на взлётно-посадочной полосе в аэропорту Барроу на Аляске пилоты часто встречали медведей, а вот морские животные до сих пор приближаться к самолётам не осмеливались.

Работники аэропорта решили незваного бородатого гостя не трогать, пока он сам не уйдёт. Они шутили, заменяя английское выражение low ceiling (что значит "низкая облачность") на low sealings (с английского seal — значит "тюлень").

Но тюлень, кажется, не собирался покидать ВПП, и его пришлось буквально выталкивать. К счастью, всё закончилось хорошо как для работников аэропорта, так и для тюленя.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд