На Тайване iPhone 8 Plus взорвался во время зарядки

367 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 29 Сен 2017, 20:30

Взрыв смартфона iPhone 8 Plus был зафиксирован на Тайване в процессе зарядки устройства, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Phoenix TV.

Производитель гаджета - компания Apple выясняет причины произошедшего. Событие привлекло к себе внимание СМИ и пользователей интернета, отмечается в репортаже.

По данным телеканала, инцидент произошел в городе Тайчжун в квартире девушки по фамилии У, которая на минувших выходных по акции приобрела смартфон в кредит за 999 юаней ($150). Установлено, что в момент взрыва устройство было заряжено на 70% - через три минуты после его подключения к сети.

В результате самопроизвольной детонации внутри iPhone 8 Plus образовалась трещина шириной 0,5 см, однако сам корпус гаджета не пострадал. К настоящему моменту Apple не сообщила журналистам детального плана реализации экстренных контрмер.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд