Назван лидирующий по числу 5-звездочных отелей город Турции

672 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 30 Авг 2017, 12:00

Анталья лидирует в Турции по числу пятизвездочных отелей, сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на Министерство культуры и туризма Турции, передает Казинформ.

По данным министерства на июнь 2017 года, в Турции на основании лицензии Министерства культуры и туризма осуществляют деятельность 4670 туристических объектов. Пятизвездочными могут называться отели, оказывающие самый широкой спектр услуг на самом высоком уровне. Число номеров в таких отелях должно быть не менее 120. В 48 провинциях Турции функционируют 686 пятизвездочных отелей.

Больше всего пятизвездочных отелей в Анталье. Ежегодно более 10 миллионов туристов приезжают в Анталью, чтобы насладиться морем, солнцем, пляжами и историей этого города. В Анталье, районах Аксу, Манавгат, Серик, Аланья, Кемер на основании лицензии Министерства культуры и туризма функционируют 343 пятизвездочных отеля.

Второе место в Турции по числу пятизвездочных отелей занимает Стамбул (97). В Мугле функционируют 74 пятизвездочных отеля, в Измире и Анкаре - 23, Айдыне - 15, Афьонкарахисаре - 9, Денизли и Бурсе - 7, Мерсине - 6, Невшехире, Балыкесире, Газиантепе, Коджаэли и Конье - 5. Как сообщил глава Федерации отельеров Турции (TUROFED) Осман Айрык, Турция является одним из главных туристических центров мира, и ее доля в мировом туризме составляет 2-2,5 процента. По его словам, не каждая страна может конкурировать с Турцией в сфере туризма.

«В 2014 году Турцию посетило 40 миллионов туристов. Если бы не проблемы последних нескольких лет, то Турция могла бы сегодня принимать и 45-50 миллионов туристов в год», - отметил Айрык.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай