Одно из учреждений Сингапура подверглось хакерской атаке с новым видом вируса

348 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 15 Сен 2017, 10:45

Одна из общественных организаций Сингапура в конце прошлого года подверглась атаке хакеров, которые поддерживались властями иностранного государства. Как пишет в пятницу издание Today, к такому выводу пришли сотрудники национального Агентства по обеспечению кибербезопасности, передает ТАСС.

По их данным, "запущенный вирус в систему одной из организацией никогда еще не встречался в Азии". Согласно расследованию, "атака осуществлялась в несколько этапов для преодоления систем защиты компьютеров". Эксперты также считают, что "целью хакеров, за которыми, видимо, стояли власти одной из стран, была попытка электронного шпионажа". Вместе с тем "никаких важных данных похищено не было", - указывается в докладе.



 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд