С 15 июля в России отменяется обязательный двухнедельный карантин для приезжающих

1220 просмотров
0
Ратель
Вторник, 14 Июл 2020, 15:30

Прибывающим нужен отрицательный тест на COVID-19, сдать анализы можно и в РФ

Новые правила прописаны в постановлении главы Роспотребнадзора Анны ПОПОВОЙ, сообщает Sputnik Казахстан.

Прибывающим нужно иметь справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус. Анализы должны быть отобраны не ранее, чем за три дня до приезда в Россию. Если при себе нет справки, то сдать ПЦР-тест можно в РФ в течение трех дней.

"Оплата исследования осуществляется в соответствии с законодательством РФ. Рекомендовать МИД России, Минтрансу России и Росавиации организовать информирование лиц, направляющихся в Российскую Федерацию о необходимости исполнения настоящего постановления", - указано в документе.

Если тест на COVID-19 окажется положительным, то больному надо уйти на самоизоляцию по месту жительства (пребывания), исключить контакты с членами семьи или другими людьми, которые не находятся на изоляции.

Фото: Википедия.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд