Шесть человек погибли из-за непогоды в центральной части Италии

402 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 11 Сен 2017, 01:30

Число жертв непогоды, вызванной ливнями и сильным ветром в центральной части Италии, возросло до шести, два человека числятся пропавшими без вести, сообщили РИА Новости в службе Пожарной охраны области Тоскана.

«Четверо погибших были членами одной семьи: родители, дедушка и сын утонули, не сумев выбраться из помещения на цокольном этаже, где проживали. Из всей семьи спасти удалось их маленькую дочь», — сказал собеседник агентства.

По его словам, спасательные службы продолжают оказывать помощь населению, еще предстоит отреагировать на 200 обращений.

«Пятой жертвой стал мужчина, автомобиль которого смыло с дороги потоком грязи. В этом дорожном инциденте также тяжело пострадали двое человек. Шестой погиб в своем доме, накрытом оползнем. Поиски еще двух человек продолжаются», — сказал представитель пожарной службы.

Мэр города Ливорно, наиболее сильно пострадавшего от стихии, заявил, что запросил вышестоящие власти о введении режима чрезвычайной ситуации.

«Ливорно разрушен непогодой, как никогда раньше», — написал Филиппо Ногарин в своем Twitter. Он также призвал жителей города свести к минимуму использование личного автотранспорта в связи с большим объемом производимых работ по ликвидации последствий наводнения и оказанию помощи пострадавшим.

Непогода обрушилась на центр Италии еще накануне вечером. За несколько часов в Ливорно выпало 400 мм осадков. Прекращено движение поездов на одной из железнодорожных линий, ряд автодорог перекрыты из-за упавших деревьев. В воскресенье потоки воды стали заливать и столицу страны.

Пожарная охрана сообщила о сотне выездов на ликвидацию последствий непогоды, кроме того, в результате обрушения крыши одной из автозаправок ранения получила семейная пара.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай