СМИ: личный телефон руководителя аппарата Белого дома Джона Келли мог быть взломан

346 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 06 Окт 2017, 10:45

Администрация президента США считает, что личный телефон нынешнего главы аппарата Белого дома Джона Келли мог быть взломан. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на трех правительственных служащих, передает ТАСС.

По сведениям издания, сотрудники службы технической поддержки Белого дома пришли к такому заключению после того, как летом Келли пожаловался им на то, что его мобильное устройство работает некорректно. При этом чиновники отмечают, что взломан телефон мог быть еще в декабре минувшего года.

По информации Politico, среди сотрудников Белого дома была распространена записка, в которой сообщалось об инциденте и приводилась рекомендация прекратить использовать устройство. Сейчас глава аппарата пользуется другим телефоном.

Как отмечает издание, инцидент вызывает обеспокоенность в связи с тем, что доступ к данным устройства Келли могли получить хакеры или правительства иностранных государств. В то же время представитель Белого дома сообщил, что с момента назначения на эту должность в администрации Дональда Трампа личным телефоном отставной генерал пользовался редко и официальные переговоры проводил по служебному устройству.

В январе Сенат Конгресса США утвердил Джона Келли в должности главы министерства национальной безопасности. 28 июля он был назначен новым начальником аппарата сотрудников Белого дома.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента