The Wall Street Journal прекратит издавать печатные версии в Европе и Азии

407 просмотров
0
interfax.ru
Пятница, 29 Сен 2017, 20:15

Газета The Wall Street Journal решила прекратить выпуск печатных версий в некоторых регионах: так, в эту пятницу вышел последний номер издания в Европе, а через неделю в продажу поступит последний выпуск азиатской версии газеты, сообщается на сайте издания, пишет «Интерфакс».

Газета отмечает, что это связано с существенным падением продаж печатных версий за рубежом и снижением доходов от рекламы в печатных изданиях при том, что цифровая версия издания привлекает все больше подписчиков. Таким образом, закрытие бумажных версий газет станет частью реорганизации The Wall Street Journal, которая намерена уделять больше внимания развитию интернет-версии.

The Wall Street Journal уточняет, что сотрудники европейского и азиатского изданий газеты были переведены на другие должности, и теперь авторы и редакторы будут создавать контент для сайтов региональных версий, которые по традиции уделяют больше внимания местным деловым новостям.

Газета The Wall Street Journal издается Dow Jones & Company (входит в холдинг News Corp.) c 1889 года. Азиатская версия издания появилась в 1976 году, а в 1983 запустилось европейское издание газеты.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд