Трамп рассказал, почему навсегда отказался от алкоголя и табака

742 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 27 Окт 2017, 17:00

Президент США Дональд Трамп рассказал, как пример его старшего брата заставил его навсегда отказаться от употребления алкоголя и табака, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Один из братьев президента США, Фред Трамп, страдал от алкоголизма большую часть своей жизни и умер в возрасте 43 лет.

"У меня был брат, Фред. Отличный парень, самый красивый парень, замечательный человек, намного лучше меня. Но у него была проблема. У него была проблема с алкоголем, и он говорил мне: "Не пей, не пей ". Он был значительно старше, и я слушал его, и уважал его", — рассказал президент США, выступая в Белом доме в четверг.

По словам Трампа, он послушался брата и решил не прикасаться к алкоголю и табаку. "Я усвоил этот урок благодаря Фреду. Усвоил", — сказал он.

Дональд Трамп сделал борьбу с "опиоидной эпидемией" ключевым аспектом своей предвыборной кампании в 2016 году. Президент неоднократно говорил о том, что хорошо знаком с проблемой наркозависимости, так как был свидетелем борьбы с этим недугом родного брата.

В августе Трамп провел совещание по борьбе с зависимостью от опиатов и заявил, что надо делать акцент на профилактику. Американские правоохранители размышляют о стратегиях борьбы с "эпидемией опиатов" — среди них возможность ужесточить процедуру выдачи рецептов и ответственность за нелегальный оборот специализированных препаратов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай