В Гонконге из-за тропического шторма отменены десятки авиарейсов

368 просмотров
0
Tass.ru
Воскресенье, 27 Авг 2017, 10:00

Не менее полусотни авиарейсов отменены в аэропорту Гонконга из-за приближения тропического шторма Pakhar. Местная метеорологическая служба к этому часу объявила 8-й уровень штормового предупреждения по десятибалльной шкале, передает ТАСС.

Из-за непогоды в городе парализовано транспортное сообщение, приостановлено движение автобусов и паромов. В течение дня будут оставаться закрытыми учебные и государственные учреждения, офисы и торговые точки.

В настоящее время эпицентр циклона находится в морской акватории на расстоянии 120 км юго-западнее Гонконга. Он смещается в северо-западном направлении к побережью материкового Китая. Pakhar несет интенсивные тропические ливни, способные вызвать наводнения, и шквалистый ветер с порывами до 110 км/час.

Это уже второй циклон в регионе за последние дни. В минувшую среду здесь бушевал тихоокеанский тайфун "Хато", ставший сильнейшим за последние годы. В близлежащем Макао от удара стихии погибли восемь человек, более 200 получили ранения, половина города была обесточена, а глава местного метеорологического управления подал в отставку.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай