В Киеве на открытии магазина российской одежды произошла массовая драка

597 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 17 Июл 2017, 07:30

В торговом центре Skymall в Киеве произошла потасовка между активистами, устроившими пикет против открытия магазина российского производителя и продавца одежды Gloria Jeans, и охранниками. Об этом сообщил один из организаторов акции, член движения «Отпор» Павел Островский в Facebook, пишет РИА Новости.

По его утверждению, участники пикета хотели призвать покупателей «не финансировать российский бюджет», однако охранники спровоцировали конфликт. Как заявил Островский, после вызова полиции активистов отпустили, при этом охрана и сотрудники Skymall обвинили членов движения «Отпор» в избиении.

В сети также появилась видеозапись из торгового центра, на которой видно, что драку спровоцировал один из активистов, одетый в камуфляж. В ролике также фигурируют другие участники пикета, они держат в руках плакаты с надписями «Gloria Jeans ЛНР» и «Сделано в ЛНР».

Ранее СБУ заявила, что проверяет законность работы на Украине производителя одежды Gloria Jeans. В ведомстве заявили, что главная фабрика компании в стране расположена в неподконтрольном Киеву Луганске и продолжает работать.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай