В ООН опубликовали доклад об «образовательном кризисе» в мире

468 просмотров
0
russian.rt.com
Среда, 27 Сен 2017, 13:15

В ООН представили исследование Института статистики ЮНЕСКО, в котором говорится об «образовательном кризисе» в мире.

Об этом сообщает BBC, передает RT.

Согласно документу, более 600 млн детей школьного возраста не имеют базовых знаний по математике, а также не умеют читать.

Отмечается, что большая часть детей, не имеющих доступа к обучению, приходится на страны Африки (в основном к югу от Сахары), а также Центральной и Южной Азии. При этом в Северной Америке и Европе лишь 14% молодых людей не имеют базового уровня образования.

В докладе указывается, что данная ситуация приводит к тому, что выросшие дети становятся взрослыми, которые оказываются в ловушке низкооплачиваемой работы с небезопасными условиями труда.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд