В Усть-Каменогорске сгорел полицейский пункт

2598 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 25 Мар 2016, 09:39

Горожане подозревают, что стражей порядка сглазили

В ночь с четверга на пятницу в Усть-Каменогорске вспыхнул стационарный пункт полиции. Свидетелями его тушения стали сотни горожан. Такая толпа зевак объясняется просто: пункт горел в самом центре города (он был расположен напротив областного акимата), а информация о происшествии быстро разнеслась по «сарафанному радио». Очевидцы снимали видео, делали фото и тут же выкладывали в соцсети, сопровождая комментариями.

Усть-каменогорцы сошлись во мнении, что полицию «кто-то сглазил». В последние месяцы в Восточно-Казахстанской области произошло несколько ДТП с участием стражей порядка, приведших к гибели людей.

Последним подобным случаем стала авария в Жарминском районе, где нетрезвый сотрудник полиции насмерть сбил сослуживца. А в канун Нового года супруга высокопоставленного офицера ДВД ВКО на машине врезалась в сотрудника управления криминальной полиции, тот скончался. Поэтому, по мнению жителей, на помощь полицейским правопорядка нужно срочно призывать шаманов и экстрасенсов, которые снимут порчу. Иначе не миновать других бед. Впрочем, были и предположения о поджоге. Однако пожарные, тушившие возгорание, отметили, что дело тут не в потусторонних силах и не в злом умысле, а в банальном замыкании.

«Благодаря оперативной работе и профессионализму пожарные обошлись «малыми силами». Как оказалось, на площади 20 квадратных метров горела мебель, оргтехника, документация, внутренняя обшивка стационарного поста полиции. На борьбу с огнем у пожарных ушло 40 минут. Предположительно, пожар вспыхнул из-за аварийного режима электрооборудования. В результате пожара никто не пострадал», - уточнили в УЧС Усть-Каменогорска.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента