Жители села Бактыбай перекрыли дорогу

4728 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Четверг, 29 Июн 2017, 15:10

Сельчане записали видеообращение к президенту (видео)

Читайте также
Поездка в столицу с элементами детектива

Жители села Бактыбай Алматинской области не дают подрядным организациям начать строительство участка трассы  Алматы - Усть-Каменогорск.

В четверг, 29 июня, взявшись за руки, они выстроились перед спецтехникой (на снимке).

Напомним, трасса Алматы - Усть-Каменогорск проходит  через поселок Бактыбай Ескельдинского района Алматинской области. Местные жители требуют, чтобы власти исполнили постановление  от 2013 года об изъятии у них участков для государственных нужд и выплатили им равноценные компенсации. Однако чиновники сейчас не хотят выкупать участки.

Проект дороги изменили, благодаря чему новая трасса будет уже, чем планировалось ранее, но шире, чем есть сейчас. Жильцы домов утверждают, что новая дорога пройдет чуть ли не под окнами стареньких саманных домиков. 

Областной акимат, в свою очередь, ссылается на решение, якобы принятое на общественном слушании по вопросам строительства дороги, состоявшееся два года назад .

«6 ноября 2015 года проведено общественное слушание с населением села по реконструкции  участка дороги Алматы - Оскемен. Учитывая предложения жителей села, АОФ АО НК «КаАвтоЖол» принял решение выполнить корректировку рабочего проекта и исключить разделительную полосу между встречными потоками автотранспорта в селе Бактыбай , в результате чего полоса отвода земель под дорожное полотно вписалась в границы существующей автодороги, поэтому был снят вопрос изъятия земельных участков», - сообщил в письменном ответе на запрос Ratel.kz заместитель акима Алматинской области БАЙЖАНОВ.

Читайте также
Земельные скандалы не закончились

В областном акимате также отмечают, что на стадии корректировки и экспертизы проекта  разработчики учли все требования законодательства, а также санитарные нормы.

Жители села с заверениями акимата не согласны. Они считают, что их ветхие дома разрушатся или деформирмируются уже на этапе строительства дороги и тогда больше полусотни семей останутся без крыши над головой.

Сельчане  настаивают на том, что власти ввели их в заблуждение, сначала пообещав выкупить участки для государственных нужд, а потом путем обмана собрали подписи о согласии на корректировку проекта.

Более того, они утверждают, что некоторые подписи в документах подделаны. 

Чиновники, в свою очередь, предлагают несогласным и сомневающимся в подлинности подписей обращаться в суд. Сельчане направили жалобы в разные инстанции, включая центральные исполнительные органы.

В четверг, 29 июня, на участке дороги близ села Бактыбай должны были начаться  строительные работы. Жители села преградили дорогу спецтехнике и записали видеообращение к президенту и генеральному прокурору.

- Мы написали письма генеральному прокурору, президенту, премьер-министру на прошлой неделе. Сейчас ждем результата. Но несмотря на это, на протест народа, дорогу начали строить. (… ) По закону дома должны находиться в пятидесяти метрах от дороги, (в противном случае — А.Б.) людям должны выплатить компенсации. Но несмотря на эти нормы, дорогу хотят построить в 2-5 метрах от домов, - сказал активист Кайрат НУРХАНОВ.

Читайте также
Воздушные замки Жениса Касымбека

Протестующие намерены оставаться на дороге до прибытия ответственных чиновников, чтобы убедить их пойти на уступки. 

Напомним, 12 июня, на встрече с населением в Астане, министр по инвестициям и развитию Женис КАСЫМБЕК пообещал полностью завершить участок дороги от Алматы до Талдыкоргана осенью этого года.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента