100 газовых баллонов чуть не взорвались в Семее

464 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 03 Фев 2018, 02:30

В городе Семее в Восточно-казахстанской области, в поселке Березовский, в двухквартирном частном доме произошел взрыв 5-литрового газового баллона, передает МИА «Казинформ».

Владелец дома получил 90 процентов ожогов тела, разрушена комната площадью 12 квадратных метров.

«58-летний мужчина продавал газовые баллоны. Пострадавший в результате происшествия был доставлен в реанимационный отдел городской больницы. Он получил 90 процентов ожогов третьей степени. Больше никто не пострадал», -  говорится в распространенной департаментом по ЧС ВКО информации.

От взрыва газового баллона на стене, разделяющей две квартиры, появились трещины и повреждены три оконные рамы.

Как выяснилось, во дворе дома находился грузовик, в котором были 100 газовых баллонов. Сотрудники департамента по ЧС удивились тому, что взрыв газового баллона в доме никак не повлиял на эти 100 баллонов в грузовике.

Причины происшествия устанавливаются.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд