Покупатели приватизированных объектов госсобственности не хотят себя афишировать

1003 просмотров
0
Среда, 05 Ноя 2014, 14:36

Покупатели приватизированных объектов государственной собственности против, чтобы их имена были обнародованы, сообщил председатель Комитета госимущества Минфина Казахстана Эдуард Утепов, передает ИА Новости-Казахстан.

"Сейчас мы проводим работу совместно с Национальной палатой предпринимателей (НПП). Мы обращение туда отправили, поскольку все покупатели являются членами национальной палаты, необходимо их однозначное мнение по этому поводу. С генеральной прокуратурой - туда направили запрос, и мы всем участникам торгов, которые были, направляем письма с просьбой их фамилии озвучить. Есть письма обратно, где просят их не называть. Думаю, к следующему брифингу, которые мы собираемся проводить регулярно, доложу по этому вопросу", - сказал Утепов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Ранее в НПП сообщали, что в Казахстане планируют создать комиссию для мониторинга за процессом приватизации. Председатель партии "Ак жол", председатель совета по противодействию коррупции и теневой экономике при Национальной палате предпринимателей (НПП) Азат Перуашев высказал мнение, что процессы второй волны приватизации должны проходить максимально прозрачно, поэтому НПП направили запрос правительству с требованием раскрыть всю информацию, предложив создать парламентскую комиссию для мониторинга за ходом приватизации.

Он также отмечал, что во всех фракциях есть депутаты, являющиеся членами президиума Нацпалаты предпринимателей, которых и планируется включить в состав комиссии. Была также озвучена инициатива для внесения поправок в правила проведения приватизации.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай