18 многодетных семей получили помощь от полиции Алматы

1199 просмотров
0
Ратель
Среда, 29 Апр 2020, 20:30

В рамках акции “Біз біргеміз” сотрудники полиции Наурызбайского района помогли продуктами нуждающимся семьям

Несмотря на то, что сотрудники полиции круглосуточно находятся на передовой в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией, в этот непростой период полицейские продолжают оказывать продовольственную помощь семьям из социально уязвимых слоев населения, передает Polisia.kz.

Собрали продукты первой необходимости и развезли 18 многодетным семьям и матерям-оиночкам. Развозка была обеспечена нашим личным составом, – сообщил начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар АХАНОВ

Развернутая кампания МВД РК по оказанию помощи отдельным категориям граждан была подхвачена и сотрудниками управления полиции города Талдыкоргана, передает Казинформ.

"Понимая, что в столь трудное для страны время и особенно малоимущим гражданам приходится нелегко, мы решили оказать небольшую поддержку в виде продуктовой корзины. В одном из районов города проживает мать 4-х детей, один ребенок - инвалид с детства. На имеющиеся средства мы закупили продукты питания и тем самым решили хоть как-то помочь нуждающейся матери", - рассказал заместитель начальника управления полиции города Талдыкоргана подполковник полиции Сагыныш АБДРАИМОВ.

Женщина выразила искреннюю признательность полицейским города за их заботу и внимание и пожелала им успехов в их нелегком труде.

Фото: polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд