Транспортный холдинг Алматы расписался в том, что не сможет соблюдать график движения автобусов

1087 просмотров
0
Пятница, 04 Сен 2015, 15:40

Алматинцы скажут «да» общественному транспорту, когда автобусы будут соблюдать расписание с точностью до минуты, уверен аким города Бауыржан Байбек, передает КазТАГ.

«В пользу общественного транспорта должно говорить, что ты четко можешь планировать свое время. Если мы этого добьемся, то тогда граждане скажут «да» общественному транспорту», - сказал Б. Байбек на встрече в Транспортном холдинге Алматы.

При этом он пояснил, что невозможность предсказать время прибытия автобуса на ту или иную остановку говорит не в пользу общественного транспорта.

«Во всем мире, в Европейских странах, есть остановки. На остановке под оргстеклом есть маршрут (автобуса – КазТАГ). То есть человек знает: в 2.03 здесь маршрут 59-й, условно, появится. Он без двух или без пяти (минут – КазТАГ) выходит, и автобус в это время (в 2.03 – КазТАГ) там находится. То есть наша задача – обеспечить нормальный трафик по времени. Если я вышел, 20 минут простою, а может, 3, тогда это не в пользу общественного транспорта», - отметил Б. Байбек.

В качестве примера для подражания он привел соблюдение расписания движения поездами метро.

«Вот в чем преимущество метро? Ты, что бы ни случилось, если в девять надо быть на работе, и ты в половину девятого выйдешь, ты всегда без пяти девять придешь. На машине в нашем городе невозможно предсказать. Ты можешь за 15 минут (доехать – КазТАГ), а можешь час ехать», - подчеркнул Б.Байбек.

В свою очередь представитель Транспортного холдинга Алматы относительно такой точности соблюдения графика движения автобусов ответил, что «у нас нет шансов этого добиться». 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента