Дети под охраной

1269 просмотров
0
Суббота, 05 Сен 2015, 08:40

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» полицейские Алматы усилили меры безопасности школьников на дорогах города. Одной из мер стала установка передвижных фоторадарных комплексов «КРИС-П» у общеобразовательных учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба ДВД города.

«Данная акция стартовала 20  августа. В частности, она включает в себя повсеместное дежурство инспекторов дорожно-патрульной полиции на перекрестках вблизи образовательных учреждений, чтобы обеспечить учащимся безопасный путь в школу. Однако в городе есть учебные заведения, расположенные в непосредственной близости с проезжей частью с интенсивным дорожным движением. На этих участках необходимы более действенные меры, которые будут способствовать росту водительской ответственности и улучшению их дисциплины. Ведь речь идет о детях, являющихся наиболее уязвимым слоем общества. Поэтому было решено использовать имеющиеся ресурсы системы «КРИС-П»: с начала нового учебного года они частично были установлены рядом со школами», - сообщил заместитель начальника управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

В частности, полицейская техника была развернута по улице Мукатаева в микрорайоне «Айнабулак». В спальном массиве вдоль проезжей части установлены сразу два общеобразовательных учебных заведения. По словам представителей Ассоциации безопасности дорожного движения «Общая дорога», являющихся активными участниками профилактических акций, на участке с односторонним движением чаще всего ПДД нарушают водители общественного транспорта, существенно превышающие скоростной режим.

«При этом, практика показывает, что исключительно карательными мерами ситуацию не улучшишь, лишь чувство особой ответственности каждого участника дорожного движения, и особенно водителей, сможет положительно повлиять на дорожную обстановку в самом крупном мегаполисе страны. Водителям неоднократно сообщалось о необходимости включать днем ближний свет фар, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства во время движения, соблюдать правила дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов, не допускать превышение скоростного режима на дорогах города. К тому же профилактические мероприятия смогут принести максимальную пользу только в том случае, если и родители не останутся в стороне. Каждый, кому дорога жизнь и здоровье ребёнка, должен найти время пройти с ним путь от дома до школы, выбрать и показать безопасный маршрут, рассказать, как без риска перейти дорогу, перекресток и проехать в общественном транспорте.

Казалось бы, просто, но эти меры, как свидетельствует многолетний опыт, являются самыми эффективными в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», - констатировал полковник Мураталиев.

Также в управлении административной полиции Алматы информировали, что перед началом учебного процесса с водителями автопредприятий, гаражных кооперативов и на автобусной линии проведены беседы и инструктажи о повышении внимания к детям на дороге, об обязательном использовании ремней безопасности. Кроме того, уже проведены обследования улично-дорожной сети, по результатам чего обновлены дорожные разметки, а также увеличено количество дорожных знаков.

С начала введения в действие передвижных фоторадарных комплексов «КРИС-П» ими на дорогах Алматы зафиксированы порядка 142 тысяч нарушений ПДД на общую сумму около 4 млрд тенге.
КРИС-П КРИС-П КРИС-П КРИС-П КРИС-П КРИС-П КРИС-П

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером