61 жилой комплекс в Астане построен с нарушением законов

1048 просмотров
0
Среда, 03 Фев 2016, 13:45

В столице находится 61 объект жилищного строительства, в которых допущены нарушения отраслевого законодательства, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

«Акимат города Астаны в целях недопущения фактов незаконной реализации квартир застройщиками предоставляет перечень застройщиков, допустивших нарушение закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» и закона «О долевом участии в жилищном строительстве», по проблемным объектам, находящимся на контроле межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве при акимате города Астаны и правоохранительных органов», - говорится в сообщении на сайте акимата в среду.

При этом информация по застройщикам, допустившим нарушения, указана в приложении, опубликованном на сайте.

В частности, указывается, что в столице зафиксировано 39 жилых комплексов (ЖК), при строительстве которых застройщиками допущены грубые нарушения законов РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» и «О долевом участии в жилищном строительстве». В том числе, только к АО «Азбука жилья» относится 10 проблемных ЖК, к ЖСК «Толенды» – 6 ЖК, к ТОО «Аль баракат компани» – 5 ЖК.

Кроме того, в столице 15 ЖК, требующих «постоянного контроля» в связи с многочисленными жалобами жителей города и допустивших значительное отставание от графиков производства работ, а также нарушения при строительстве.

Также, по данным акимата, в Астане 7 ЖК, по которым застройщиками были допущены нарушения при производстве строительно-монтажных работ и допущено самовольное заселение. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером