60 тонн ячменя из России пытались незаконно ввезти в Казахстан

435 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 20 Янв 2018, 17:00

60 тонн ячменя пытались незаконно ввезти в Казахстан из России, сообщает пресс-служба Россельхознадзора, передает КазТАГ.

«18 января 2018 года в ППУ «Одесский» задержаны 3 автомобиля, следовавшие из Омской области в РК с подконтрольным грузом. В ходе осмотра транспортных средств, груза и анализа документов установлено, что в 3 автомобилях КамАЗ с прицепами осуществлялась перевозка кормов для животных (ячмень фуражный) общим весом 60 тонн. На груз были предоставлены только товарно-транспортные накладные. Ветеринарные сопроводительные документы, необходимые для перемещения по территории ЕАЭС, отсутствовали», - говорится в сообщении в субботу.

В ведомстве уточнили, что нарушение выявили специалисты управления Россельхознадзора по Омской области.

«В отношении груза принято решение о задержании, запрете вывоза в РК и его возврате на территорию РФ. Правонарушители привлечены к административной ответственности», - сообщили в пресс-службе.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд