8-летний мальчик спас маленького брата при пожаре в Атырау

481 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 30 Янв 2018, 23:30

В Атырау восьмилетний мальчик спас из горящей квартиры двухлетнего братишку, передает МИА «Казинформ».

«Пожар в одной из квартир многоэтажки в микрорайоне Привокзальный начался из-за неисправности газового счетчика, от которого успели загореться сплит-система и занавеси. На тушение выезжали две автомашины-вакуумы и машина с лестницей. Всего в тушении огня принимали участие 7 человек», - сообщил дежурный департамента ЧС Атырауской области.

По словам спасателей, тревогу поднял восьмилетний мальчик, находившийся в доме вместе с двухлетним братом. Проснувшись от хлопка и увидев огонь на кухне, он поднял брата и вынес из горящей квартиры. Один из соседей проник в квартиру, где разгорался огонь и перекрыл газовый кран.

Ребенок не только спас братишку, но и, вполне вероятно, подняв шум, предотвратил взрыв газа, от которого могли пострадать и соседние квартиры.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай