90 кг наушников для мобильников пытался провезти казахстанец через границу с Китаем

451 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 29 Ноя 2017, 14:15

Почти центнер наушников для мобильных телефонов пытался провезти казахстанец через казахстанско-китайскую границу, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

«Наряд пункта пропуска «Хоргос» задержал 23-летнего гражданина Казахстана, который следовал из Китая на Родину на рейсовом автобусе. При досмотре ручной клади у молодого человека были обнаружены гаджеты, общий вес груза составил 90 кг», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

По факту задержания проинформированы представители взаимодействующих органов.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд