Левобережная половина Атырау осталась без электричества и воды

442 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 16 Янв 2018, 00:30

Вся левобережная часть Атырау осталась без электроэнергии, сообщает МИА «Казинформ».

Свет во всех микрорайонах левобережной или азиатской части города пропал в понедельник вечером. Без электричества оказались и около 20 пригородных поселков. 

«Причиной отключения электроэнергии стала авария на высоковольтной линии. Но где она произошла и каковы масштабы аварии, пока не известно», - отметили в ДЧС региона.

Как сообщают в социальных сетях жители города, перед отключением электроэнергии со стороны находящейся в городской черте ТЭЦ был слышен сильный шум.

Чуть позже прекратилась и подача воды во всем областном центре, а также всех пригородных поселках.     

«Насосы работают от электроэнергии.  Как только возобновится ее подача, появится и вода. Ремонтные бригады работают над устранением аварии. В первую очередь электроэнергия будет подаваться на социально-значимые объекты», - сообщили в пресс-службе областного акимата.     

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд