Аким Астаны обратился к горожанам

751 просмотров
0
Среда, 21 Фев 2018, 10:30

На своей страничке Facebook Асет Исекешев объявил об общественных слушаниях по вопросу внедрения технологий "умного" города

"Уважаемые жители столицы!

Прошло немногим больше месяца после Послания Главы государства, в котором для акимата прозвучал ясный призыв, уже сейчас, на практике, строить «умный» город. Внедрение технологий может стать решением извечных проблем в самой сложной сфере - ЖКХ.

Читайте также
К нам едет Исекешев!

Главным правилом здесь станет принцип «все должно быть честно, справедливо и прозрачно». Сегодня предоставление коммунальных услуг, таких как водо-тепло-электроснабжение, вывоз мусора и расходование средств обслуживающими организациями, должны быть максимально прозрачными и понятными для каждого жителя. Конечно , необходим целый комплекс нормативных и организационных мер. Вместе с тем, «смарт технологии» могут оказать серьезную роль в этом вопросе"0, - написал аким, передает Деловой Казахстан.

"Планируем провести общественные слушания по вопросу внедрения технологий «умного» дома и системы мониторинга работы лифтов. Параллельно в нашем мобильном приложении Smart Astana в опросах раздела Активный житель, а также в сервисе акимата города в мессенджере Телеграм, каждый неравнодушный житель сможет проголосовать по данным вопросам", - так жк добавил он.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд