Акимат Астаны: для строителей в столице работа найдется

551 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 06 Фев 2018, 16:15

В акимате Астаны заверили, что для строителей в столице работа найдётся, передаёт МИА «Казинформ».

«Астана - инвестиционно-привлекательный город и должен таковым оставаться, мы должны развивать город. Для этого необходимо приглашать инвесторов, создавать комфортные условия, но, конечно, не в ущерб нашим сотрудникам - гражданам Казахстана. Сейчас у нас создаётся новая организация, которая будет заниматься застройкой проблемных объектов, мы всех строителей будем приглашать туда. Это очень много объектов. Мало того, город растёт, мы будем строить школы, детские сады, больницы. По линии ГЧП мы будем очень много строить объектов, мы тоже туда готовы устроить», - сказал руководитель Управления занятости, труда и социальной защиты Астаны Ермек Оспанов, комментируя на пресс-конференции ситуацию с уволенными строителями «Абу-Даби Плаза».

По его данным, в настоящее время в Астане есть 4,5 тысячи вакансий, из них 200 - строительных. Е.Оспанов посоветовал ищущим работу скачать бесплатное мобильное приложение «Центр занятости». «Там для любого человека, который хочет найти работу, есть информация: как заполнить резюме, какие вопросы встречаются на собеседовании, где расположены рабочие места, по адресам, ближе к дому, к автобусу. Всем нашим казахстанцам, которые подверглись сокращениям, мы предлагаем: пожалуйста, воспользуйтесь приложением. Есть enbek.kz сайт, зайдите туда. Там тоже можно найти информацию по любой профессии», - добавил руководитель управления.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд