Алматинку на Porsche Cayenne оштрафовали за парковку на газоне

559 просмотров
0
bnews.kz
Пятница, 10 Ноя 2017, 13:15

В Алматы женщина, припарковавшая свой внедорожник Porsche Cayenne на газоне, привлечена к ответственности, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«По данному факту сотрудниками отдела розыска нашего подразделения установлен водитель – гражданка К., 1970 года рождения, и в дальнейшем привлечена к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 597, часть 2 КоАП РК «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. С нарушением женщина согласилась», - констатировал начальник местной полицейской службы ДВД города подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Как отмечают в ДВД, сотрудники дорожно-патрульной полиции на постоянной основе и повсеместно ведут целенаправленную работу по выявлению нарушений правил парковки транспортных средств.

«С начала текущего года за аналогичное правонарушение к административной ответственности привлечены свыше 13 тысяч 400 водителей, 1200 из них – за парковку авто на местах, предназначенных для лиц с ограниченными возможностями. Призываем задуматься о себе и своих близких, которые тоже являются участниками дорожного движения», - добавил Жасулан Байкенов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай