Алматы: родителей начнут штрафовать за играющих на улицах детей

1119 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 30 Мар 2020, 16:00

Гражданам старше 65 лет также не рекомендуется выходить из домов и квартир

В Алматы будут штрафовать родителей за детей и подростков, находящихся на улице. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил начальник департамента полиции города полковник Канат ТАЙМЕРДЕНОВ, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"Будем ли штрафовать родителей за то, что их дети играют на улице? Да. Особое внимание будет направлено на несовершеннолетних, которые будут находиться на улице без сопровождения взрослых. Они все должны находиться дома. При выявлении таких несовершеннолетних, родители или опекуны также будут привлекаться к административной ответственности по ст. 476 КоАП (Нарушение режима чрезвычайного положения). Они все должны находиться дома", - сказал начальник ДП.

Канат Таймерденов также порекомендовал гражданам старше 65 лет не выходить из домов и квартир на улицы. 

Фото: informburo.kz.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд