Аномальная погода ожидается в Казахстане – синоптики

858 просмотров
0
Kazpravda.kz
Понедельник, 20 Ноя 2017, 14:45

На большей территории Казахстана до конца ноября сохранится аномально теплая погода, сообщает Кazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"Сохранится аномальное тепло. Воздушные массы, поступающие на Казахстан с районов Месопотамии, удержат в республике аномально высокие температуры вплоть до конца ноября", – говорится в сообщении предприятия.

При этом отмечено, что лишь в западных и северо-западных областях местами ожидаются осадки – дождь и мокрый снег. 

По данным "Казгидромет", в предстоящие трое суток под влиянием антициклона в большинстве областей республики сохранится теплая погода без осадков с температурой воздуха выше климатической нормы на 4… 10 градусов.

Стоит отметить, что ранее синоптики, давая долгосрочный прогноз погоды на конец года, утверждали что в ноябре казахстанцев ждут жуткие морозы до -30 градусов мороза.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай