Атырауский НПЗ возобновил работу после пожара

395 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 15 Дек 2017, 23:30

Атырауский нефтеперерабатывающий завод после возгорания 11 декабря на одном из трубопроводов возобновил производство в полном объеме, передает МИА «Казинформ».

«ТОО «Атырауский НПЗ» сообщает, что ремонтные работы на трубопроводе установки ЭЛОУ-АВТ-3 завершены. Работы проводились в ускоренном режиме. Пуск и вывод на рабочий режим установки осуществлен в соответствии с технологическими регламентами в присутствии вице-министра энергетики Республики Казахстан Б. Акчулакова и исполнительного вице-президента по транспортировке, переработке и маркетингу АО «НК «КазМунайГаз» Д. Тиесова», - информирует пресс-служба завода.

Таким образом, с 16 декабря 2017 года завод выйдет на прежние объемы переработки нефти (14 тыс. тонн в сутки) и производства товарной продукции. Производственная программа на 2017 год, утвержденная Министерством энергетики РК, будет выполнена в полном объеме.

Напомним, 11 декабря в 09.57 ч. утра по атыраускому времени произошло возгорание линии гудрона на установке первичной переработки ЭЛОУ-АВТ-3. Причина - разгерметизация трубопровода. Возгорание было локализовано в 10.15 ч. и ликвидировано в 10.30.ч Жертв и пострадавших не было.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд