Автобус с 40 пассажирами сломался на трассе Жамбылской области

564 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 29 Янв 2018, 12:30

Техническая неисправность междугородного автобуса привела к его остановке на республиканской трассе Западная Европа - Западный Китай, передает МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области, утром 28 января на трассе в Рыскуловском районе возле села Акыртобе из-за поломки пассажирского автобуса произошла его остановка. «Автобус следовал из Сарыагаша в Бишкек, в салоне находились 40 пассажиров и два водителя, - рассказала корреспонденту МИА «Казинформ» руководитель пресс-службы ДЧС области Сауле Мунатаева. - Для проведения аварийно-спасательных работ на место направлена бригада экстренного реагирования трассового медико-спасательного пункта «Луговое» в количестве четырех человек. Однако как таковая помощь не понадобилась. Пассажиры либо расположились в придорожных кафе, либо их приютили местные жители». 

В 15-30 все пассажиры были отправлены на прибывшем из Бишкека автобусе. Пострадавших нет, отмечают в ведомстве.

Напомним, накануне на трассе Западная Европа - Западный Китай, в 15 км от села Аспара Меркенского района, из-за технической неисправности застрял автобус, в котором находились 44 гражданина Узбекистана. Автобус следовал из Сарыагаша в Алматы. Жамбылские спасатели эвакуировали их в один из находящихся на трассе «пунктов обогрева», затем их забрал приехавший из Алматы работодатель.

Для транзитных водителей на трассах Жамбылской области открыты16 пунктов обогрева. Кроме того, в качестве дополнительных пунктов обогрева используются расположенные вблизи дорог объекты общественного питания, школы, мечети.

В Жамбылскую область пришли суровые 30-градусные морозы, из-за которых отменены школьные занятия в нескольких районах и в городе Таразе. Пик морозов, по данным синоптиков, приходится на 26 - 30 января. В условиях аномально низких температур спасатели ДЧС Жамбылской области работают на трассах региона в усиленном режиме.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай