Бесплатные инновационные лекарства против вирусных гепатитов поступят в Казахстан через программу развития ООН

545 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 01 Фев 2018, 18:30

«Самое современное лечение вирусных гепатитов инновационными препаратами «Софосбувир» и «Даклатасвир» будет доступно для казахстанских пациентов благодаря соглашению, подписанному сегодня между министерством здравоохранения РК и ПРООН», - говорится в сообщении в четверг, передает КазТАГ.

Отмечается, что в церемонии подписания соглашения приняли участие постоянный представитель ПРООН в РК Норимаса Шимомура и министр здравоохранения РК Елжан Биртанов.

«В рамках послания главы государства министерство уделяет особое внимание обеспечению населения лекарственными средствами для лечения социально значимых заболеваний, включая вирусный гепатит С. Начиная с 2018 года министерство и единый дистрибьютор (ЕД) по закупу лекарств «СК-Фармация» при поддержке ПРООН начнет поставки самых современных противовирусных препаратов для лечения вирусных гепатитов», - добавили в пресс-службе.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай