Более 13 тысяч кубометров снега вывезено из Алматы за ночь

423 просмотров
0
today.kz
Вторник, 16 Янв 2018, 10:45

Итоги самого продолжительного за зиму снегопада подвели чиновники Алматы. За ночь из города вывезено 13 734 кубометра снега, использовано 5 544 тонны противогололедной смеси, в работах задействовано 630 единиц техники, передает Today.kz со ссылкой на управление природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы.

На уборку снега вышли 2 130 рабочих дорожных служб.

"В 02:00 16 января в городе Алматы завершился самый продолжительный за зиму снегопад, который шел с перерывами с 11 января. За прошедшие сутки выпало восемь сантиметров снега. За весь период снегопада высота снежного покрова составила 33 сантиметров. В связи с большим объемом выпавшего снега, работы по вывозу снега с улиц городского и районного значения планируется завершить 17 января", - рассказали в управлении.

Согласно прогнозу синоптиков, 16 января на востоке Казахстана ожидается снег, на западе страны установится погода без осадков. Местами прогнозируются метель, туман, гололед и усиление ветра.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай