Более 42 млн тенге выиграли казахстанцы в лотерею

681 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 23 Ноя 2017, 15:15

Единый оператор лотереи в Казахстане АО «Сәтті Жұлдыз» сообщает о первых промежуточных результатах продаж лотерейных билетов в Казахстане, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу компании.

«За первые два месяца продаж билетов моментальной лотереи «Бакытты 7» и «Алтын» казахстанцы выиграли и получили более 42 миллионов тенге из общего призового фонда в 468 млн тенге», - говорится в распространенном сообщении. «Из общего тиража в 2 100 000 билетов моментальной лотерей серии «Бақытты 7» и «Алтын» уже продано 187 836 билетов на общую сумму 73,8 млн тенге. При этом казахстанцы выиграли и уже получили на руки 42 814 689 тенге. Самый крупный выигрыш на данный момент составил 200 000 тенге, два выигрышных билета были приобретены в городах Алматы и Караганды. При этом в продаже все еще остаются счастливые билеты с выигрышем 1 миллион тенге (2 билета) и в 2 миллиона тенге (2 билета)», - цитирует пресс-служба президент компании Александра Тен.

Если обращаться к статистике продаж, то можно отметить, что наибольшее количество билетов среди областных центров было приобретено жителями городов Шымкент, Тараз, Кызылорда, Караганда и Актау. Чаще всего лотерейные билеты покупаются в четверг и в пятницу, на эти дни недели приходится до 45% продаж, реже всего билеты приобретаются в субботу и в воскресенье, на эти приходится 10% продаж.

Напомним, что билеты моментальной лотереи можно приобрести в 150 официальных точках распространения: в крупных городских и региональных Центрах обслуживания населения Государственной корпорации «Правительство для граждан», в сетях крупных ритейлеров, а также в крупных отделениях национального почтового оператора «Казпочта».

Необходимо отметить, что крупные выигрыши выплачиваются путем перевода денег на банковский счет победителя, после удержания налога на выигрыш, согласно налоговому кодексу Республики Казахстан: 10% для резидентов и 20% для нерезидентов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд