10 января текущего года в 1.20 ночи на пульт оператора «102» от жильцов дома № 15 по ул.Айманова поступило сообщение о пожаре в третьем подъезде. На место происшествия незамедлительно были направлены четыре экипажа батальона дорожно-патрульной полиции, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.
Когда полицейские приехали на место происшествия, они увидели объятый густым дымом подъезд. Очагом возгорания стала одна из квартир на первом этаже, где причиной возгорания стал незатушенный окурок сигареты. Задымлением были охвачены все этажи.
Ничего не подозревавшие жильцы мирно спали. Оценив обстановку, полицейские, разбивая окна в подъезде, по громкой связи и включив сирены, автомобильные фары стали будить людей. Затем, не дожидаясь пожарных, полицейские, надев противогазы, самостоятельно принялись эвакуировать людей на улицу.
